東京 京都 新幹線 往復。 【東京⇔京都】最強に安い!新幹線の予約と格安チケット

新幹線で行く東京

東京 京都 新幹線 往復

時間を絞り込む 時以降 06時• 06:14 発 08:23 着• 129分• のぞみ200号• 東京行• 06:17 発 08:27 着• 130分• のぞみ202号• 東京行• 06:24 発 09:06 着• 162分• ひかり634号• 東京行• 06:29 発 08:39 着• 130分• のぞみ204号• 東京行• 06:38 発 08:51 着• 133分• のぞみ80号• 東京行• 06:45 発 08:57 着• 132分• のぞみ272号• 東京行• 06:48 発 09:00 着• 132分• のぞみ82号• 東京行• 06:51 発 09:42 着• 171分• ひかり636号• 東京行• 06:57 発 09:09 着• 132分• のぞみ206号• 東京行• 07時• 07:06 発 09:18 着• 132分• のぞみ84号• 東京行• 07:12 発 09:24 着• 132分• のぞみ276号• 東京行• 07:21 発 09:33 着• 132分• のぞみ280号• 東京行• 07:24 発 09:36 着• 132分• のぞみ208号• 東京行• 07:30 発 09:45 着• 135分• のぞみ86号• 東京行• 07:33 発 10:12 着• 159分• ひかり638号• 東京行• 07:39 発 09:54 着• 135分• のぞみ210号• 東京行• 07:48 発 10:03 着• 135分• のぞみ88号• 東京行• 07:51 発 10:42 着• 171分• ひかり640号• 東京行• 07:54 発 10:06 着• 132分• のぞみ286号• 東京行• 08時• 08:01 発 10:15 着• 134分• のぞみ212号• 東京行• 08:06 発 10:21 着• 135分• のぞみ288号• 東京行• 08:10 発 11:48 着• 218分• こだま708号• 東京行• 08:13 発 10:24 着• 131分• のぞみ90号• 東京行• 08:16 発 10:27 着• 131分• のぞみ290号• 東京行• 08:24 発 10:36 着• 132分• のぞみ214号• 東京行• 08:30 発 10:45 着• 135分• のぞみ92号• 東京行• 08:33 発 11:12 着• 159分• ひかり642号• 東京行• 08:39 発 10:54 着• 135分• のぞみ216号• 東京行• 08:48 発 11:03 着• 135分• のぞみ94号• 東京行• 08:54 発 11:06 着• 132分• のぞみ298号• 東京行• 09時• 09:01 発 11:15 着• 134分• のぞみ2号• 東京行• 09:06 発 11:21 着• 135分• のぞみ300号• 東京行• 09:08 発 11:42 着• 154分• ひかり500号• 東京行• 09:10 発 12:48 着• 218分• こだま712号• 東京行• 09:13 発 11:24 着• 131分• のぞみ96号• 東京行• 09:21 発 11:33 着• 132分• のぞみ304号• 東京行• 09:24 発 11:36 着• 132分• のぞみ4号• 東京行• 09:30 発 11:45 着• 135分• のぞみ218号• 東京行• 09:33 発 12:12 着• 159分• ひかり644号• 東京行• 09:36 発 11:51 着• 135分• のぞみ306号• 東京行• 09:39 発 11:54 着• 135分• のぞみ98号• 東京行• 09:48 発 12:03 着• 135分• のぞみ100号• 東京行• 09:54 発 12:06 着• 132分• のぞみ310号• 東京行• 10時• 10:01 発 12:15 着• 134分• のぞみ6号• 東京行• 10:08 発 12:42 着• 154分• ひかり502号• 東京行• 10:10 発 13:48 着• 218分• こだま716号• 東京行• 10:13 発 12:24 着• 131分• のぞみ102号• 東京行• 10:16 発 12:27 着• 131分• のぞみ314号• 東京行• 10:24 発 12:36 着• 132分• のぞみ8号• 東京行• 10:30 発 12:45 着• 135分• のぞみ220号• 東京行• 10:33 発 13:12 着• 159分• ひかり646号• 東京行• 10:39 発 12:54 着• 135分• のぞみ10号• 東京行• 10:48 発 13:03 着• 135分• のぞみ322号• 東京行• 11時• 11:01 発 13:15 着• 134分• のぞみ12号• 東京行• 11:08 発 13:42 着• 154分• ひかり504号• 東京行• 11:10 発 14:48 着• 218分• こだま720号• 東京行• 11:13 発 13:24 着• 131分• のぞみ222号• 東京行• 11:24 発 13:36 着• 132分• のぞみ14号• 東京行• 11:33 発 14:12 着• 159分• ひかり648号• 東京行• 11:36 発 13:51 着• 135分• のぞみ334号• 東京行• 11:39 発 13:54 着• 135分• のぞみ104号• 東京行• 11:48 発 14:03 着• 135分• のぞみ338号• 東京行• 12時• 12:01 発 14:15 着• 134分• のぞみ16号• 東京行• 12:08 発 14:42 着• 154分• ひかり506号• 東京行• 12:10 発 15:48 着• 218分• こだま724号• 東京行• 12:13 発 14:24 着• 131分• のぞみ224号• 東京行• 12:24 発 14:36 着• 132分• のぞみ18号• 東京行• 12:33 発 15:12 着• 159分• ひかり650号• 東京行• 12:39 発 14:54 着• 135分• のぞみ106号• 東京行• 12:48 発 15:03 着• 135分• のぞみ354号• 東京行• 13時• 13:01 発 15:15 着• 134分• のぞみ20号• 東京行• 13:08 発 15:42 着• 154分• ひかり508号• 東京行• 13:10 発 16:48 着• 218分• こだま728号• 東京行• 13:13 発 15:24 着• 131分• のぞみ226号• 東京行• 13:24 発 15:36 着• 132分• のぞみ22号• 東京行• 13:33 発 16:12 着• 159分• ひかり652号• 東京行• 13:39 発 15:54 着• 135分• のぞみ108号• 東京行• 14時• 14:01 発 16:15 着• 134分• のぞみ24号• 東京行• 14:08 発 16:42 着• 154分• ひかり510号• 東京行• 14:10 発 17:48 着• 218分• こだま732号• 東京行• 14:13 発 16:24 着• 131分• のぞみ228号• 東京行• 14:16 発 16:27 着• 131分• のぞみ376号• 東京行• 14:24 発 16:36 着• 132分• のぞみ26号• 東京行• 14:33 発 17:12 着• 159分• ひかり654号• 東京行• 14:39 発 16:54 着• 135分• のぞみ110号• 東京行• 14:54 発 17:06 着• 132分• のぞみ388号• 東京行• 15時• 15:01 発 17:15 着• 134分• のぞみ28号• 東京行• 15:08 発 17:42 着• 154分• ひかり512号• 東京行• 15:10 発 18:48 着• 218分• こだま736号• 東京行• 15:13 発 17:24 着• 131分• のぞみ230号• 東京行• 15:24 発 17:36 着• 132分• のぞみ30号• 東京行• 15:30 発 17:45 着• 135分• のぞみ232号• 東京行• 15:33 発 18:12 着• 159分• ひかり656号• 東京行• 15:39 発 17:54 着• 135分• のぞみ112号• 東京行• 16時• 16:01 発 18:15 着• 134分• のぞみ32号• 東京行• 16:08 発 18:42 着• 154分• ひかり514号• 東京行• 16:10 発 19:48 着• 218分• こだま740号• 東京行• 16:13 発 18:24 着• 131分• のぞみ234号• 東京行• 16:24 発 18:36 着• 132分• のぞみ34号• 東京行• 16:30 発 18:45 着• 135分• のぞみ236号• 東京行• 16:33 発 19:12 着• 159分• ひかり658号• 東京行• 16:36 発 18:51 着• 135分• のぞみ410号• 東京行• 16:39 発 18:54 着• 135分• のぞみ114号• 東京行• 17時• 17:01 発 19:15 着• 134分• のぞみ36号• 東京行• 17:08 発 19:42 着• 154分• ひかり516号• 東京行• 17:10 発 20:48 着• 218分• こだま744号• 東京行• 17:13 発 19:24 着• 131分• のぞみ240号• 東京行• 17:24 発 19:36 着• 132分• のぞみ38号• 東京行• 17:30 発 19:45 着• 135分• のぞみ242号• 東京行• 17:33 発 20:12 着• 159分• ひかり660号• 東京行• 17:36 発 19:51 着• 135分• のぞみ422号• 東京行• 17:39 発 19:54 着• 135分• のぞみ40号• 東京行• 17:48 発 20:03 着• 135分• のぞみ116号• 東京行• 18時• 18:01 発 20:15 着• 134分• のぞみ42号• 東京行• 18:08 発 20:42 着• 154分• ひかり518号• 東京行• 18:10 発 21:48 着• 218分• こだま748号• 東京行• 18:16 発 20:27 着• 131分• のぞみ430号• 東京行• 18:24 発 20:36 着• 132分• のぞみ44号• 東京行• 18:30 発 20:45 着• 135分• のぞみ246号• 東京行• 18:33 発 21:12 着• 159分• ひかり662号• 東京行• 18:39 発 20:54 着• 135分• のぞみ46号• 東京行• 18:48 発 21:03 着• 135分• のぞみ118号• 東京行• 19時• 19:01 発 21:15 着• 134分• のぞみ48号• 東京行• 19:08 発 21:42 着• 154分• ひかり520号• 東京行• 19:10 発 22:48 着• 218分• こだま752号• 東京行• 19:24 発 21:36 着• 132分• のぞみ50号• 東京行• 19:33 発 22:12 着• 159分• ひかり664号• 東京行• 19:36 発 21:51 着• 135分• のぞみ250号• 東京行• 19:39 発 21:54 着• 135分• のぞみ52号• 東京行• 19:54 発 22:06 着• 132分• のぞみ452号• 東京行• 20時• 20:01 発 22:15 着• 134分• のぞみ54号• 東京行• 20:08 発 22:42 着• 154分• ひかり522号• 東京行• 20:13 発 22:24 着• 131分• のぞみ252号• 東京行• 20:24 発 22:36 着• 132分• のぞみ56号• 東京行• 20:39 発 22:54 着• 135分• のぞみ58号• 東京行• 20:42 発 23:09 着• 147分• ひかり666号• 東京行• 21時• 21:00 発 23:27 着• 147分• ひかり668号• 東京行• 21:04 発 23:15 着• 131分• のぞみ60号• 東京行• 21:16 発 23:30 着• 134分• のぞみ468号• 東京行• 21:21 発 23:33 着• 132分• のぞみ62号• 東京行• 21:38 発 23:45 着• 127分• のぞみ64号• 東京行•

次の

京都から東京 時刻表(JR東海道新幹線) / 新幹線チケット予約

東京 京都 新幹線 往復

お客様がお使いのブラウザは、JavaScriptの設定が無効になっております。 そのため、トラベルコの機能で一部正しく表示されない、動作しないなどの現象が発生しております。 以下の方法でブラウザの設定をご確認のうえ、JavaScriptが無効になっていた場合は有効にしてください。 JavaScriptの設定方法 Internet Explorerの場合• Internet Explorerのメニューバーにある「ツール」から「インターネットオプション」を選択。 「インターネットオプション」画面の「セキュリティ」タブを選択。 「レベルのカスタマイズ」ボタンをクリック。 「セキュリティの設定」画面の「スクリプト」項目の「Javaアプレットのスクリプト」を「有効にする」にチェックをする。 「スクリプト」項目の「アクティブスクリプト」を「有効にする」にチェックする。 「スクリプト」項目の「スクリプトによる貼り付け処理の許可」を「有効にする」にチェックして「OK」ボタンを押す。 Firefoxの場合 のサイトを参照いただき、設定いただくようお願いします。 Chromeの場合 のサイトを参照いただき、設定いただくようお願いします。 Safariの場合 のサイトを参照いただき、設定いただくようお願いします。 更新日:2020年7月14日 トラベルコのWebサイト及びアプリは、以下を閲覧推奨環境としております。 閲覧推奨環境以外をご利用の場合には正常な動作を保証いたしかねます。 恐れ入りますが、以下いずれかの環境でサイトをご利用くださいますようお願いいたします。 上記以外のブラウザ(Opera等)は、一部サービスで正常に表示されない場合があります。

次の

新幹線で行く東京

東京 京都 新幹線 往復

東京・品川-京都は「往復割引」は利用できない! JR・新幹線は距離が601キロ以上の区間では、「往復割引」を利用することができる。 往復割引では乗車券が1割引きになり、年末年始などの帰省時期でも利用が可能。 6キロしかないので、 往復割引を使うことができない。 例えば、1泊8,800円のホテルに宿泊し新幹線で往復するパック料金は28,600円。 ここから宿泊代を引いて新幹線代を計算すると、「のぞみ」指定席は 実質9,900円! 「のぞみ」通常料金で往復し、同じホテルに泊まると合計37,140円かかる。 つまり新幹線パックなら合計 8,560円も安くなる! 「こだま」なら往復料金もお得! 往復&宿泊する時には、「こだま」でも 新幹線パックを利用するのが安い! 例えば、新幹線パックで「こだま」で往復し1泊8,800円のホテルに泊まると25,000円。 この時の「こだま」料金を計算すると、片道 実質8,100円と超格安! 通常切符往復&同じホテル宿泊の合計料金36,500円と比較すると、 12,140円安くなる! そして、新幹線パックが利用できない時、「こだま」は以下の方法が安い。 ぷらっとこだま 1人で片道チケットのみ購入するなら「 ぷらっとこだま」がお得。 年末年始やGWなどは11,900円にアップするが、ネットで前日まで購入できる。 EXこだまファミリー早特 「 EXこだまファミリー早特」は、スマートEX・エクスプレス予約会員のみが購入できる。 「こだま」の片道料金としては、「EXこだまファミリー早特」が最安値。 エクスプレス予約・スマートEX会員限定で、21日前までに予約すると 11,000円。 ただし、利用できる列車が朝6時台と11~15時台出発の「のぞみ」限定。 通常料金と比較すると、片道3,570円安くなるが、年末年始・GW・お盆は利用不可。 EXのぞみファミリー早特 2人以上で3日前までに予約するなら、「 EXのぞみファミリー早特」も安い。 通常切符と比較すると、片道2,150円安くなる。 子供料金は6,000円で、年末年始・GW・お盆は利用不可。 中学生以上の学生なら乗車券が2割引きとなり、「のぞみ」指定席 12,490円、「ひかり・こだま」 12,170円、自由席は 11,640円。 エクスプレス予約会員は「e特急券」と学割を利用すると 11,590円とさらに安くなる。 ネット予約「エクスプレス予約・スマートEX」でお得 新幹線をネット予約できる「エクスプレス予約・スマートEX」も片道料金は安くなる。 新幹線料金が安くなるのは「 エクスプレス予約」で、指定席も自由席も 13,070円。 年末年始など年中利用できるが、年会費1,100円が必要。 通常切符よりも1,100円安くなるので、1回利用すれば年会費分はお得になる。 年会費が無料で新幹線を予約できるのが「 スマートEX」。 このように、東京・品川-京都でも、新幹線の往復料金はいくつかの方法で安くなる。 まずは、この区間で利用できる「のぞみ・ひかり・こだま」の片道・往復料金だけを比較。 特に安い「ぷらっとこだま」と「EXこだまファミリー早特」は「こだま」限定。 「のぞみ」は「EX早特21」、「EXのぞみファミリー早特」で安くなる。 この通り、片道・往復のチケット料金を比較するのは簡単。 しかし、宿泊する場合、 新幹線ホテルパックという格安な方法を利用することができる。 そして、往復&宿泊する場合、新幹線パックを入れて比較すると次のような順になる。 この通り、往復&宿泊するなら、新幹線ホテルパックを利用するのが安い!.

次の