松山 空港 リムジン バス 時刻 表。 時刻表|肱南グループ

松山空港|列車・リムジンバス・直行便|全国空港ガイド

松山 空港 リムジン バス 時刻 表

松山空港は、台北市内にある唯一の空港で、台北市内へのアクセスが便利な立地にあります。. 松山空港の特徴として、羽田空港へのフライトが多いので、東京から台湾に行く方にとっては、便利な空港なのではないでしょうか。 そんな松山空港ですが、空港からはMRTがあるので、MRTに乗って台北市内に行く方が多いと思いますが、実はバスの便もかなりあります。 台北市内や基隆、桃園方面のバスがあるので、行き先によってはバスで行ったほうが早く行けることもあります。 今回は、松山空港にあるバスターミナルの各路線について紹介したいと思います。 松山空港バスターミナルについて 松山空港バスターミナルは、松山空港に隣接しているので、歩いて行けます。 国際線ターミナルの11. 12番出口を出るとすぐに行くことができます。 バスターミナルの乗り場は、1番から8番まであります。 4番乗り場は観光バス用なので、路線バスは止まりません。 松山空港バスターミナルに発着する各路線表 松山空港に発着するバスは、現在28路線もあります。 多くは、時刻表もない路線バスがですが、國光客運が運行する長距離バスもあるので使い勝手は良いと思います。 松山空港バスターミナルに発着する各路線 乗り場 路線 行き先 1・2 214 中和 1・2 225 蘆洲 1・2 254 大鵬新村 1・2 262 中和 1・2 275 德霖技術學院 1・2 617 內湖 1・2 688 建國北路 1・2 801 五股 1・2 803 五股 1・2 906 錦繡山莊 1・2 909 錦繡山莊 1・2 913 錦繡山莊 1・2 棕1 松山駅 バス 1・2 鶯歌駅-松山空港 鶯歌駅 3 945 林口 3 1211 長庚大學 3 2002 基隆 3 5116 桃園 3 9025 中壢 4 観光バス用 観光バス用 5 5350 六福村 6 1802 基隆 6 1802 三重 6 1840 桃園国際空港 7 1841 桃園国際空港 7 1842 桃園国際空港 大園 7 5502 桃園国際空港 8 5250 大園 松山空港バスターミナルに発着するバスの各路線図 松山空港バスターミナルに発着する各路線バスの「路線図」をまとめました。 時刻表がある路線には、リンクをつけていますので、必要な方はご確認ください。 214線:中和行き 1・2番乗り場から発着する214線は、中和行きです。 225線:蘆洲行き 1・2番乗り場から発着する225線は、蘆洲行きです。 254線:大鵬新村行き 1・2番乗り場から発着する254線は、大鵬新村行きです。 262線:中和行き 1・2番乗り場から発着する262線は、中和行きです。 275線:德霖技術學院行き 1・2番乗り場から発着する275線は、德霖技術學院行きです。 617線:內湖行き 1・2番乗り場から発着する617線は、內湖行きです。 688線:建國北路行き 1・2番乗り場から発着する688線は、建國北路行きです。 801線:五股行き 1・2番乗り場から発着する801線は、五股行きです。 803線:五股行き 1・2番乗り場から発着する803線は、五股行きです。 906線:錦繡山莊行き 1・2番乗り場から発着する906線は、錦繡山莊行きです。 909線:錦繡山莊行き 1・2番乗り場から発着する909線は、錦繡山莊行きです。 913線:錦繡山莊行き 1・2番乗り場から発着する913線は、錦繡山莊行きです。 棕1線:松山駅 バス 行き 1・2番乗り場から発着する棕1線は、松山駅 バス 行きです。 鶯歌駅-松山空港線:鶯歌駅行き 1・2番乗り場から発着する鶯歌駅-松山空港線は、鶯歌駅行きです。 945線:林口行き 3番乗り場から発着する945線は、林口行きです。 1211線:長庚大學行き 3番乗り場から発着する1211線は、長庚大學行きです。 2002線:基隆行き 3番乗り場から発着する2002線は、基隆行きです。 5116線:桃園行き 3番乗り場から発着する5116線は、桃園行きです。 9025線:中壢行き 3番乗り場から発着する9025線は、中壢行きです。 5350線:六福村行き 5番乗り場から発着する5350線は、六福村行きです。 1802線:基隆行き 6番乗り場から発着する1802線は、基隆行きです。 1802線:三重行き 6番乗り場から発着する1802線は、三重行きです 1840線:桃園国際空港行き 6番乗り場から発着する1840線は、桃園国際空港行きです。 1841線:桃園国際空港行き 7番乗り場から発着する1841線は、桃園国際空港行きです。 1842線:桃園国際空港 大園 行き 7番乗り場から発着する1842線は、桃園国際空港 大園 行きです。 5502線:桃園国際空港行き 7番乗り場から発着する5502線は、桃園国際空港行きです。 5250線:大園行き 8番乗り場から発着する5250線は、大園行きです。 まとめ 今回は、松山空港バスターミナルの各路線についてまとめてみました。 バスターミナルは、空港のすぐ前にあるので、アクセスが良く、行き先によってはMRTよりも便利に使えますので、知っておいて損はないと思います。 台北は、MRTが充実しているので、MRTの路線さえ知っておけばどこでも行けそうですが、実はバスもかなり充実しているのです。 それでは皆様、ローカルバスを乗りこなして、効率良く台湾旅行をお楽しみください。 台湾専用Wi-Fiルーターランキング.

次の

時刻表|肱南グループ

松山 空港 リムジン バス 時刻 表

守口・天満橋系統の乗車券で他の系統にご乗車できません。 往復券の復路券をご利用の場合の際はご注意ください。 払戻しは乗車券の有効期限内に限ります。 また、手数料が必要となります。 ご不明な点は、有効期限内にお問い合わせください。 日帰り往復券の復路券の払戻しは、次の金額となります。 (守口・天満橋系統) 【大阪市内】 払戻額 = 購入額(2,200円)-1,600円 - 手数料 【京阪守口市駅】 払戻額 = 購入額(2,700円)-1,900円 - 手数料• 乗車券のお忘れ・紛失・盗難の場合は、再度ご購入いただくことになります。 乗車券の取扱いは当社約款に準じます。 6月7日以降、京阪守口市駅停留所は往路便(関西空港行き)のみとなります。 往復券の購入はくれぐれもご注意ください。 乗車券購入場所• ご予約の乗車券は、お近くのコンビニでお求めいただけます。 (関西空港内除く)• セブン-イレブン、ファミリーマート、ローソン、ミニストップ (サービス提供:ウェルネット) (「セブン-イレブン」では、Web予約のみのお取り扱いとなります。 予約時に表示される払込票をレジへお持ちください。 コンビニでお買い求めいただいた乗車券は、バス会社の窓口での払戻しはできません。 乗車券の記載案内に沿ってお客様自身での払戻し手続きをお願いいたします。 Web予約(守口・天満橋系統)は「発車オ~ライネット」のHPをご覧ください。 座席は定員制です。 定員になりますとご乗車いただけませんので予めご了承ください。 ご乗車の際は、座席備え付けのシートベルトを必ず着用ください。 バス車内にトイレを設けております。 (都合によりトイレのない車両で運行する場合があります。 大きなお荷物は、トランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個までとさせていただきます。 (無料)• 貴重品や、小さなお荷物は、紛失防止のため車内にお持ち込みください。 車内は全席禁煙です。 他のお客様のご迷惑となるような飲食(臭いのきついもの・多量のアルコール類など)はご遠慮ください。 携帯電話のご使用は、周りのお客様のご迷惑となりますのでご遠慮ください。 道路事情等により延着する場合がありますので、時間に余裕をもってご利用ください。 ダイヤ改定により時刻が変更となる場合がございます。 ご乗車前にご確認ください。 お申し込み時頂いたお客様のお名前などの個人情報は、ご予約並びにそれに付随する業務にのみ使用いたします。 共同運行会社便にご乗車いただく場合は、お客様の個人情報を当該運行会社へ提供する場合があります。 関西空港交通運行便でのみ、全国交通系ICカードがご利用いただけます。 なお、交通系ICカードご利用のお客さまも守口・天満橋方面発便はご予約をお願いいたします。 のりば.

次の

守口・天満橋系統【MG】時刻表・運賃・のりば

松山 空港 リムジン バス 時刻 表

時間を絞り込む 時以降• 前方から乗車• 後方から乗車• 運賃先払い• 運賃後払い• 深夜バス• (始)出発バス停始発 07時• 07:05 発 07:20 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 07:35 発 07:50 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 08時• 08:00 発 08:15 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 08:25 発 08:40 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 14時• (始)• 14:45 発 15:00 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 15時• 15:15 発 15:30 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 15:45 発 16:00 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 16時• 16:15 発 16:30 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 16:45 発 17:00 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 17時• 17:25 発 17:40 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 17:45 発 18:00 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• (始)• 17:45 発 18:00 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行• 18時• 18:25 発 18:40 着• 15分• 伊予鉄バス 松山空港リムジンバス 松山空港(バス)行•

次の